Auction 929T, Lot # 299
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Consola con cubierta semicircular y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos vegetales. Dimensiones: 73.5 x 80 x 40 cm. Espejo de diseño vegetal calado. Con luna irregular. Dimensiones: 95 x 87 cm. Presentan desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000